任职起始时间

()职时间

王于畊

院长

1957.2.22

1959.5.23

陈以一

副院长

1957.2.22

1959.5.23

陈以一

院长

1959.5.23

1969

 

副院长

1959.5.23

1962.11

 

副院长

1962.11.30

1974

 

院长

1975

1985.4

林祖岳

副院长

1979

1985.4

严检行

副院长

1983

1984

 

书记

1983.9.1

1986.3.11

马瑞生

副院长

1983.11.1

1986.12.13

康锦堂

副院长

1983.11.1

1986.12.13

康锦堂

纪委书记

1984.7.30

 

马瑞生

院长

1986.12.13

1992.7.17

王春生

副院长

1987.11.9

1990.4.26

刘在琳

党委书记

1989.6.4

1996.6.7

李才挺

副院长

1989.6.20

1992.7.17

刘在琳

党委书记兼院长

1992.7.17

1996.6.7

李才挺

党委副书记

1992.7.17

1996.8.20

程复强

副院长

1992.7.17

1998.12.1

陈培林

副院长

1992.7.17

2002.8.20

官树良

纪委书记

1993.5.7

2000.10.18

逯敬康

党委书记兼院长

1996.6.7

2002.8.20

吕建明

纪委书记

2000.10.18

2002.8.20

裴世柏

副院长

2000.10.18

2009.2.17

郑传芳

党委书记兼院长

2002.8.20

2006.1.4

吕建明

党委副书记

2002.8.20

2010.6

林德泉

纪委书记

2002.8.20

2014.2.17

丁崇文

副院长

2002.8.20

2009.9.21

赵素文

党委副书记、院长

2008.5.20

2011.12.24

郭春芳

副院长

2008.10.31

2016.10.23

黄家骅

副院长

2009.9.21

2016.10.24

余建辉

党委副书记、院长

2011.12.24

2016.10.24

赵素文

党委书记

2011.12.24

2016.7.13

官明辉

副院长

2012.9.25

 

赵崇铁

党委副书记

2013.6.9

 

黄清波

纪委书记

2014.6.24

2017.1.16

郭春芳

党委副书记、院长

2016.10.24

 

叶锦文

党委书记

2017.1.16

 

张志刚

副院长

2017.1.16

 

纪委书记

2017.1.16